Clubturnier 2014
Das Clubturnier findet in diesem Jahr vom 07.07.2014 bis zum 07.09.2014 statt.
Wegen nicht ausreichender Meldungen in den einzelnen Disziplinen wird nicht im üblichen Turniermodus, sondern in Gruppen gespielt. Die Gruppeneinteilungen, Spielansetzungen und Angaben zur Durchführung liegen in der Gastronomie aus.
Natürlich könnt ihr auch folgende Links nutzen
| Clubmeisterschaft 2014 | Turnierregeln |
Veröffentlichung der Turnierleitung zu den Halbfinals, Finals und zum Abschlußfest | Clubmeisterschaft 2014 Teil2 |
Ergebnisse Vorrunde – Stand 27.8.2014
Ansetzungen und Ergebnisse Damen | Gruppe A | Gruppe B |
Ansetzungen und Ergebnisse Herren | Gruppe A | Gruppe B |
Ansetzungen und Ergebnisse Damen Doppel | Damen Doppel |
Ansetzungen und Ergebnisse Herren Doppel | Gruppe A | Gruppe B |
Ansetzungen und Ergebnisse Mixed | Gruppe A | Gruppe B |
Halbfinals
Damen Einzel
Sieger Gruppe A | Zweiter Gruppe B | |||
Marina Bakonyi | Martina Schmidt | 6:0 | 6:4 | |
Zweiter Gruppe A | Sieger Gruppe B | |||
Madeline Bleschke | Daniella Bakonyi | 6:3 | 3:6 | 6:10 |
Herren Einzel
Sieger Gruppe A | Zweiter Gruppe B | |||
Philipp Krüll | Rene Krüll | 6:4 | 5:7 | 10:7 |
Zweiter Gruppe A | Sieger Gruppe B | |||
Dimitar Dinev | Reza Amini | 1:6 | 2:6 |
Herren Doppel
Sieger Gruppe A | Zweiter Gruppe B | |||
Reza Amini / Lutz Schmidt | Herbert Gollan / Marek Resmer | 6:1 | 6:2 | |
Zweiter Gruppe A | Sieger Gruppe B | |||
Christian Becker / Joachim Grahl | Klaus Kriemann / Hartmut Neumann | 1:6 | 1:6 |
Mixed
Sieger Gruppe A | Zweiter Gruppe B | |||
Daniella Bakonyi / Rene Krüll | Bärbel Kiek / Lutz Schmidt | 0:0 | 0:0 | Lutz verletzt |
Zweiter Gruppe A | Sieger Gruppe B | |||
Martina Schmidt / Mathias Pomorin | Marina Bakonyi / Philipp Krüll | 0:6 | 4:6 |
Finals / Clubmeister
Damen Einzel:
Clubmeisterin Marina Bakonyi
Herren Einzel:
Clubmeister Philipp Krüll
Philipp Krüll | Reza Amini | 6:3 | 6:0 |
Damen Doppel:
Clubmeisterinnen Daniella Bakonyi / Marina Bakonyi
Zweite – Grit Bachmann / Katrin Temp
(Die Sieger des Damendoppels wurden in den Vorrundenspielen ermittelt)
Herren Doppel:
Clubmeister Klaus Kriemann / Hartmut Neumann
Mixed:
Clubmeister Marina Bakonyi / Philipp Krüll